Капремонт на плечах жильцов

11

Сегодня депутат Ярославской областной Думы Эльхан Мардалиев принял участие в осмотре выполненных работ по замене теплоузлов с установкой  общедомовых счетчиков в одном из домов  Заволжского района. Работы выполнялись на средства, собранные жителями в фонде капремонта. По итогу осмотра были выявлены  небольшие недоделки и высказаны замечания, но в целом работы выполнены качественно.

С этого отопительного сезона жители смогут  платить за ряд статей услуг ЖКХ (отопление и горячее водоснабжения, ОДН на эти ресурсы) не по «непонятным нормативам», а по фактическим показателям общедомовых приборов. И это должно экономить «копеечку» в семейных бюджетах жителей данного дома.

«Государство, к сожалению, безосновательно скинуло с себя обязательства по капитальному ремонту МКД, переложив их на жителей. Более того, никто не посчитал нужным научить жителей правильно действовать и распоряжаться собранными деньгами. А фонд капремонта области с каждым годом усложняет эту процедуру. И поэтому очень важно, чтобы в доме была сформирована инициативная группа из грамотных жильцов. Именно на эту группу ляжет груз проверки «всего и вся», начиная от  проведения общего собрания и правильного оформления протокола, разработки совместно с выбранным подрядчиком проектно-сметной документации … и до подписания акта приемки выполненных работ. От работы инициативной группы будет зависеть и цена, которая будет заплачена за работы. — высказался по данному поводу  Эльхан Яварович. – Я со своей стороны всегда готов оказать помощь жителям в этих вопросах».

Наш корр. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *