Капремонт, несущий жильцам убытки

крыша
Фракция КПРФ в Ярославской областной Думе не раз предлагала депутатам проработать меры по улучшению реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов.
Взносы на капитальный ремонт с населения собираются немалые, а расходуются они порой не просто бездарно, но и принося убытки жильцам домов, попавших в программу капитального ремонта.
Летом мы рассказывали о домах, где в процессе ремонта кровли, жильцы верхних этажей страдали от протечек, вызванных дождями. Не изменилась ситуация и с началом зимы. На календаре декабрь, а жильцов верхнего этажа дома №1 по улице Ухтомского в Ярославле заливает бегущая с потолка вода, в результате чего квартиру пришлось обесточивать. Подрядчик заверяет, что все расходы пострадавшим будут компенсированы за счет регионального Фонда капремонта. Но почему за безалаберность подрядчика, ведущего работы в непогоду, должен расплачиваться фонд? Почему региональные власти не могут навести в этой болезненной для населения сфере элементарный порядок? Вместо ответа на этот и другие вопросы губернатор области выступил с законопроектом о повышении платы за капремонт, от которого депутатам едва удалось отбиться.
Вадим Беседин

Комментарий “Капремонт, несущий жильцам убытки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *