Картинка в докладе — одна, а жизнь у нас — другая!

 

Сегодня губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов все-таки удостоил депутатов парламента своим присутствием и отчитался о работе правительства за 2020 год.

В рамках регламента заседания от фракции можно было задать только три вопроса. А потому председатель фракции КПРФ Александр Воробьев сразу акцентировал внимание губернатора на необходимости более частого его присутствия в стенах областной Думы.  

— В прошлом году мы встречались с Вами два раза. И то в формате видеоконференции! Я думаю, что Вам в этом вопросе нужно на другой режим общения перейти и встречаться с нами чаще. Вопросов накопилось уйма! – констатировал А. Воробьев.

Далее депутат поднял не менее злободневный вопрос, касающийся запрета проведения протестных акций представителям КПРФ по всему региону.

— Последние годы сложилась такая практика, что в Ярославской области в нарушении закона стало невозможно людям выйти на улице и заявить свои требования. И здесь коронавирус совершенно ни при чем! 1  мая будет День международной солидарности трудящихся. Отказали любое место, якобы, все занято?! В то же время в городе проводятся значительно более крупные мероприятия. Это инициатива мэра города? Или же это все-таки ваша личная позиция как высшего должностного лица на территории Ярославской области? Я хочу понять, осознаете ли вы, что нельзя закручивать гайки в кипящем котле народного гнева, это может привести к взрыву! Еще раз говорю, что коронавирус тут ни при чем! – сказал Александр Воробьев.

Отвечая на этот вопрос, губернатор отметил, что «он всегда открыт для общения и готов взаимодействовать со всеми». Звучит довольно странно, учитывая, что парламентариев губернатор нечасто радует своим присутствием на заседаниях. Не говоря уже о возможности личной встречи ярославцев с Мироновым.

Дарья Тихомирова.

Комментарий “Картинка в докладе — одна, а жизнь у нас — другая!

  1. У Н.А.Некрасова есть стихотворение со сточками «… Вот приедет барин, барин нас рассудит …. » А этот даже приезжать стесняется .Мы и не только мы. но даже депутаты ОД его в живую не видели достаточно давно. Но и для них устроили при входе в Думу санпропускник .Как же этот московский генерал — губернатор беспокоится о себе — любимом . Ха! Ха! Невольно вспоминается А.И.Лисицын. Тот не стеснялся сам на пикет у моторного завода. А этот .!? Скучно .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *