Качественная медицинская помощь должна быть доступна каждому!

Сегодня утром депутат Ярославской областной Думы Елена Кузнецова и депутат Заволжского сельского поселения Татьяна Шамина вновь посетили ФАП в п. Щедрино Карабихского поселения Ярославского района.

Коммунисты лично посмотрели и оценили состояние здания ФАПа, а также пообщались с местными жителями, которые сегодня записались на прием.

— Здание старое и ветхое. Окна и двери продуваются. Современный санузел в ФАПе не предусмотрен, есть только туалет типа «сортир», который находится за зданием ФАПа. В таких условиях вынуждены работать медицинские сотрудники, не говоря уже о больных. К этому ФАПу приписано 3300 человек. Я считаю, что в данном случае требуется строительство не модульного фельдшерско-акушерского пункта, а полноценной амбулатории, — поделилась с редакцией Елена Дмитриевна.

Депутаты фракции КПРФ продолжат и дальше держать этот вопрос на контроле и будут добиваться строительства в п. Щедрина полноценной амбулатории. В этом направлении уже подготовлено и отправлено обращение от Е. Кузнецовой заместителю Председателя Правительства Ярославской области А.Н. Гулину.

Качественная медицинская помощь должна быть доступна каждому!   

Дарья Тихомирова.

Фото Елена Кузнецова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *