Коварство низкой зарплаты

photo_2021-02-07_21-15-29

Учительница английского языка в севастопольской гимназии №3 Наталья Елгина вышла на одиночный пикет перед зданием правительства региона. Причиной стало ее увольнение из-за жалобы на зарплату в 12 тысяч рублей в комментариях на странице губернатора Михаила Развожаева. 

«Вы считаете это нормальная плата за обучение ваших детей? Кстати, ваш сын учится в моем классе», – написала Елгина утром 23 января под постом, в котором глава региона призывал молодежь не выходить на несанкционированный митинг в поддержку политика Алексея Навального. Информация дошла до директора школы, которая попросила ее не позорить образовательное учреждение.

Спустя несколько дней Елгину вызвали к начальству, сообщили об увольнении, а потом допросили сотрудники Центра «Э» и вручили предупреждение об ответственности за участие и организацию несогласованных митингов. Причиной визита в школу силовиков стало то, что Наталья была замечена в 14.00 на площади Нахимова, где проходил несанкционированный митинг в поддержку Навального.

Елгина уверена, что присутствие на митинге не повлияло на ее увольнение: «Просто так директор не стала бы меня увольнять: либо это распоряжение главы департамента образования Богомоловой, либо Развожаева. Но достоверно я этого не знаю, и могу лишь предполагать. Я хочу, чтобы меня услышали, если вдруг кто-то не знал, что учителей увольняют за инакомыслие».

По материалам газеты «Советская Россия».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *