Ковид-бюрократизм, ковид-солдафонство и ковид-стукачество в рыбинских школах

Карантин - 1

Эпидемия ковида ухудшила во всех отношениях нашу и без того изуродованную капитализмом жизнь. Она многих лишила работы и поставила их на грань нищеты. Она дала возможность буржуям под предлогом ковида почти что отменить всю остальную, «нековидную» медицину. Она подарила им великолепный повод запретить нам собираться для обсуждения общественных вопросов и отстаивания своих прав.

Но самое страшное — что эпидемия не в лучшую сторону подействовала на самих российских граждан, которые за тридцать лет буржуазного расчеловечивания в значительной мере потеряли способность критически мыслить.

У какой-то части наших граждан на почве ковида развилось какое-то  прямо ковид-солдафонство. Они принимают за чистую монету все подряд, что им говорит по этому поводу российская власть. Они готовы, как роботы, слепо выполнять абсолютно все ее распоряжения. И даже – доносить на тех, кто этого не делает.

Одна рыбинская учительница рассказала, как на нее ее же коллеги настучали директору. За что? За то, что она не рассадила детей через одного на две свободные парты. Причем в классе детей было двадцать, а парт всего – двенадцать. То есть, парт на всех детей не хватило бы, чтобы рассадить их через одного. Так можно было бы рассадить только четырех детей, а шестнадцать детей все равно сидели бы рядом. Какой же смысл рассаживать четырех детей – если большинство детей нет возможности рассадить? Смысл один – имитировать борьбу с ковидом, поставить галочку.

И вот — кто-то из коллег донес на учительницу, за то, что она не выполнила эту формальную и по сути совершенно бессмысленную меру. Или это человек совсем тупой, который вообще не рассуждает и готов слепо выполнять все, что ему велит власть. Или это подлец, который решил таким способом выслужиться перед начальством.

Как бы ни было, стукач создал этой учительнице немало проблем. Ее вызывали к директору, ей устраивали проверки, ее предупредили, что в случае повторения подобной «небрежности» ее уволят.

Спрашивается — неужели у наших сограждан мозги совсем отключились? Неужели буржуазии удалось их оболванить до такой степени? Вместо того, чтобы, как следует трудящимся, проявить классовое единство, стоять друг за друга горой – они пляшут под дудку буржуазии, подыгрывают ей и стучат друг на друга!  А ей только того и надо.  Чего ей еще желать, если мы, трудящиеся, вместо того чтобы поддерживать друг друга и сообща бороться против нее, превратимся в ее добровольных шпионов и доносителей. Ведь так мы никогда не избавимся от ее ига, навсегда останемся ее рабами.

Поэтому – включайте мозги, товарищи! Не позорьте себя стукачеством! Не подыгрывайте буржуазии, которая изо всех сил изображает «борьбу с ковидом» и заставляет нас соблюдать по сути бесполезные меры. Думайте головой! Будьте достойны звания трудящегося человека. И помните – наше спасение в нашем трудовом единстве, солидарности и взаимопомощи.

А. КАРИМОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *