Когда грецкие орехи пенсионерам не по зубам

На какие только ухищрения сегодня не идут торговые сети, чтобы ввести пожилых людей в заблуждение и продать свой товар дороже.
В конце октября на рынках Ярославля стали подниматься цены на грецкие орехи в скорлупе. Еще недавно их можно было купить по 250 — 280 рублей за килограмм. Цены на новый завоз сразу подпрыгнули до 300 — 350 рублей. И тогда для привлечения покупателей в одной из торговых сетей выставили ценники на грецкие орехи нового урожая по карте лояльности по 25-90 рублей за 100 грамм (259 рублей за килограмм).
Как известно, грецкий орех помогает работе мозга, улучшает память, укрепляет стенки сосудов, нормализует артериальное давление, снижает уровень холестерина. Неудивительно, что многие пенсионеры включают грецкие орехи в свой ежедневный рацион. Увидев на прилавке цену ниже рыночной, ветераны кладут кулек орехов в продуктовую тележку и только на кассе узнают, что орехи им продали на сорок рублей дороже, чем на ценнике.
Кассиры с невозмутимым видом объясняют это тем, что не успели поменять ценник. Старики не спорят — привыкли к уловкам торговцев.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *