Когда откроется почтовое отделение в д. Вараково Первомайского района? Разбирается депутат Кузнецова

очта

К председателю фракции КПРФ Ярославской областной Думы Елене Кузнецовой обратились жители Первомайского района по вопросу работы почтового отделения в д. Вараково. Наконец, депутат получила ответ из правительства Ярославской области.

Главное:

  • Почтовое отделение возобновит свою работу в ближайшее время, а точнее после подбора нового сотрудника. Пока кандидатов на вакансию нет. Ведутся переговоры о возвращении на работу бывшего сотрудника, вышедшего на пенсию.
  • Нарушения в сроках доставки пенсий, периодических подписных изданий не выявлено.

Однако официальный ответ органов власти расходится с  мнением самих жителей, которые после ознакомления с ответом сообщили Елене Кузнецовой следующее:

  • «Написано, что задержек в доставке периодических подписных изданий не выявлено, а то, что, например газета «Северный край» №14 вышла 12 апреля 2023 года, а получила я ее только 30 апреля (когда вся информация уже устарела) это не задержка? И это только единичный случай из 87 газет!» (Орфография и пунктуация автора сохранены)».
  • «Раньше почта у нас работала: понедельник, среда, пятница. Газета выходит по средам, я получала ее в среду или пятницу, задержка была небольшая. Вообще-то, составляя договор с почтой, мы платим не за бумагу, на которой печатается издание, а за информацию там напечатанную, и она должна доставляться вовремя». (Орфография и пунктуация автора сохранены).

Помимо правительства Ярославской области депутатский запрос я направила и в областную прокуратуру. Надеюсь, что там более детально изучат ситуацию и проведут более тщательную проверку указанных фактов, — рассказала редакции коммунист.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *