Команда КПРФ на защите прав жителей села!

21 марта команда КПРФ по приглашению жителей п. Щедрино Карабихского сельского поселения Ярославского района выехала к зданию поселкового ФАПа.

— Надо отметить, что народа собралось достаточно, чтобы обсудить все насущные проблемы, — заметила присутствовавшая на встрече депутат Ярославской областной Думы Елена Кузнецова.

Из всех озвученных проблем, первым делом, решено было срочно заняться вопросами медицины. В поселке проживает около 70% молодежи. В каждой семье дети, а условия для получения в поселке качественной и доступной медицинской помощи, мягко говоря, ужасные. За примером далеко ходить не надо — местный ФАП даже не оборудован санузлом.

Со слов жителей, о строительстве модульного ФАПа в Щедрино власти говорят уже около 10 лет. Однако вопрос по-прежнему не решен.

— Региональная целевая программа по модернизации первичного звена здравоохранения Ярославской области нацелена на создание доступности медпомощи для населения. Ждем включения в эту программу строительства модульного ФАПа в поселке Щедрино. Чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, направлю депутатские запросы в соответствующие инстанции. Кроме того, поставлю этот вопрос на рассмотрение в комитете по здравоохранению Ярославской областной Думы, — поделилась с редакцией дальнейшими действиями Елена Дмитриевна.

На встрече с жителями п. Щедрино также присутствовали депутат муниципалитета г. Ярославля Наталия Бобрякова, депутаты Заволжского сельского поселения Татьяна Шамина и Сергей Волков и общественные активисты.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *