Коммунисты в рядах «Бессмертного полка»

9 мая коммунисты Дзержинского районного отделения КПРФ и сторонники партии прошли под красными флагами в рядах «Бессмертного полка».
От проходной фабрики «Красный Перевал» вместе с ветеранами, детьми войны и жителями Дзержинского района коммунисты проследовали до мемориала воинам-красноперевальцам, погибшим в боях за свободу и независимость нашей Родины, где состоялся митинг и возложение цветов.
— Сегодня мы прошли с фотографиями родных, близких, знакомых, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, трудившихся в тылу, — сказал в своем выступлении на митинге первый секретарь Дзержинского райкома КПРФ, депутат Ярославской областной Думы Валерий Байло. — Это герои, отдавшие жизнь ради нашего будущего. Сегодня у нас праздник со слезами на глазах, но это слезы подвига, героизма, жертвенности, любви к своей Родине и Победы. Мы великий народ великой страны! Сложно найти семью, которую так или иначе не коснулось бы черное крыло войны. Особенно отрадно, что подрастающему поколению передается память о подвигах предков. Пока мы помним свое прошлое, не даем исковеркать, переписать свою историю, у нас есть будущее. Наше дело правое!
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *