Коммунисты Дзержинского района почтили память погибших в годы войны

22 июня представители Дзержинского районного отделения КПРФ по традиции возложили цветы к стеле, установленной в парке 30-летия Победы.
— Мы собрались в этот памятный день, чтобы вспомнить о событиях, что произошли в нашей стране 81 год назад, — сказал в своем выступлении первый секретарь Дзержинского райкома КПРФ, депутат Ярославской областной Думы Валерий Байло. — В 12 часов 15 минут 22 июня 1941 года было объявлено, что фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, первое социалистическое государство в мире. Все мы знаем из истории о том, что начало войны было для страны очень тяжелым, мы несли большие потери. Впереди был сложнейший путь длиной в 1418 дней. Но советский народ под руководством Коммунистической партии смог выстоять, смог организовать защиту страны таким образом, чтобы остановить стремительное наступление Гитлера и повернуть его вспять. Началось победное шествие Красной Армии по освобождению советских, а затем и европейских городов, которое закончилось 9 мая в поверженном Берлине.
Нет прощения фашистской Германии и нацистскому режиму! В каждой семье есть погибшие в годы Великой Отечественной войны. В стране была разрушена экономика, но советский народ выстоял и победил. Вечная память погибшим и сердечная благодарность им за мирное небо над головой!
Выступили также коммунисты Максим Константинов и Денис Соловьев.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *