Коммунисты и сторонники КПРФ в Данилове возложили цветы к памятнику В.И.Ленину в день его 150-летия

перед возложением-1
22 апреля коммунисты и сторонники КПРФ в Данилове традиционно собрались у проходной завода деревообрабатывающих станков (сейчас это ООО «Станко-Д»), чтобы возложить цветы к памятнику В.И.Ленину в день его 150-летия.
Этот единственный теперь в городе памятник вождю пролетариата был установлен на территории предприятия в 1964 году. До начала девяностых в центре Данилова почти 60 лет стоял и украшал его памятник великому вождю. Но вандалы повредили его, а местные власти под предлогом реконструкции, в угоду веянию времени, снесли и бросили за городом… Сколько ни пытались мы побудить руководство города и района к восстановлению этого памятника, все безрезультатно. Сейчас, несмотря на несогласие большого количества горожан, на этом месте готовится к установке памятник Даниилу Московскому, якобы, основателю нашего города (но это лишь легенда).
Спасибо заводчанам и нынешнему руководству предприятия, что они чтут память основателя первого в мире социалистического государства, величайшего политического и государственного деятеля Владимира Ильича Ленина. И никакой коронавирус не заставит человечество забыть этого великого человека. Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!
Т.Богомолова,
зам.секретаря Даниловского отделения КПРФ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *