Коммунисты настаивают на очном режиме проведения публичных слушаний в муниципалитетах

Publichnye-slushaniya

Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Николай Коломейцев, Сергей Обухов и Юрий Синельщиков настаивают на том, чтобы публичные слушания в муниципалитетах проводились только в очном режиме, с личным присутствием всех участников.

Возможность проводить публичные слушания в Интернете в режиме онлайн была предоставлена муниципальным властям летом 2021 года, когда были приняты поправки в закон об общих принципах организации местного самоуправления. Там сказано, что вопросы, выносимые на публичное обсуждение, публикуются в Интернете, а жители участвуют в обсуждении, в том числе через портал госуслуг или информационную систему градостроительной деятельности.

По мнению депутатов фракции КПРФ, лишь в очном формате собрания каждый участник слушаний способен полностью высказать свою позицию, полноценно участвовать в обсуждении.

«По существу, это единственная возможность для местных жителей выразить отношение, в частности, к застройке территории их района, сообщить властям коллективно об отношении к планам такого строительства, что может стать основанием отмены откровенно коммерческих проектов, ухудшающих качество жизни граждан», – сказано в пояснительной записке, подготовленной депутатами фракции КПРФ, на которую ссылается «Парламентская газета».

По материалам телеканала «Красная линия».

Напоминаем, что 20 января 2022 года, в 17.00, в большом зале мэрии г. Ярославля (по адресу: ул. Андропова, 6) состоятся публичные слушания по вопросу отмены партийных списков. Если «Единой России» удастся протащить данную инициативу, Ярославль теряет возможность избрать даже минимум депутатов, отстаивающих интересы жителей города. Придя на общественные слушания, каждый из вас сможет выразить решительный протест против отмены партсписков на муниципальных выборах (при себе необходимо иметь паспорт с городской пропиской). 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *