Коммунисты отдали дань памяти Александру Сергеевичу Пушкину (фоторепортаж)

6 июня, в День рождения Пушкина, ярославские коммунисты возложили цветы к памятнику Александру Сергеевичу Пушкину возле средней школы №43, носящей имя поэта.
— Пушкинский праздник — составная часть нашей духовности на сегодняшний день, которая дает нам возможность глядеть в будущее, — сказал первый секретарь Ярославского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной Думе Александр Воробьев. — Сегодня у нас кругом изъяны, кругом разруха, режим преступен, и объединяющим фактором является русский стержень, русский дух и Александр Сергеевич Пушкин. Я думаю, что сегодня всем надо обратиться к работе Геннадия Андреевича Зюганова «Русский стержень Державы».
«Мы не вправе забывать бессмертный завет Александра Сергеевича Пушкина: «Неуважение к предкам есть первый признак дикости и безнравственности. Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие». Он напоминает нам о необходимости изжить гнусности антисоветизма и русофобии, защитить культурно-нравственные ценности, оградить общество от пропаганды насилия и пошлости. К этому всё активнее стремится наш народ, — пишет в статье-манифесте «Русский стержень Державы» Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова.
— Александр Сергеевич Пушкин — это наше все! Это было, есть и остается, — подчеркнул руководитель Ярославского отделения Всероссийского созидательного движения «Русский Лад», депутат областной Думы Алексей Филиппов. — Это наш скреп. Язык, на котором мы сегодня говорим, подарил нам великий русский поэт. Благодаря фракции КПРФ в Государственной Думе принят закон о статусе русского языка и празднике русского языка, приуроченного ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *