Коммунисты продолжают борьбу против застройки Красноперекопского района

138635580_1287416588311875_6748429856476654644_o
13 января в здании администрации Красноперкопского и Фрунзенского районов мэрии г. Ярославля состоялась встреча главы администрации с участием представителей мэрии города с жителями улиц Гудованцева, Софьи Перовской, Соловьева, Халтурина и Новое Творогово Крансоперекопского района.

Напомним, в августе прошлого года мэрия назначила общественные обсуждения по проекту планировки и проекту межевания территории, ограниченной указанными улицами. Проектом предполагалось изъятие земельных участков. Жильцы выразили свое несогласие с проектом и указали чиновникам на многочисленные нарушения. Проект был направлен на доработку.

Состоявшаяся встреча состоялась по инициативе чиновников после того, как жители направили в их адрес письма о том, что 16 января состоится собрание по вопросу записи видеообращения к Президенту РФ по данной проблеме.

Тем не менее, встреча прошла непродуктивно. Власти в очередной раз не услышали боль и проблему людей в части изменения территориальных зон. Вопрос по-прежнему остается нерешенным.

Еще в октябре 2019 года жители района обращались в департамент градостроительства мэрии г. Ярославля с предложениями о внесении изменений в Генеральный план города Ярославля, а также Правила землепользования и застройки, под которыми подписались более 240 человек. Подписи были собраны при содействии Алеси Колобковой — помощника руководителя фракции КПРФ в Ярославской областной Думе.

В частности, жители просили о переводе зон территории с Ж3, ОЖ (общественно-жилого назначения) и ИТ1 (инженерной инфраструктуры) в жилую зону Ж4 (индивидуальной жилой застройки), так как земельные участки предоставлялись им для индивидуального жилищного строительства, но никак не для строительства многоквартирных жилых домов, автомобильных дорог и иных объектов. Однако на предложения жителей последовал отказ.

Данные предложения были повторно озвучены представителям власти на встрече. Требования те же. В данный момент документы находятся на рассмотрении департамента градостроительства.

Но есть и хорошая новость. Нам с жителями удалось отстоять улицы Соловьева, Халтурина и Гудованцева, но, опять же, не в полном объеме. По итогам встречи жители приняли решение, что обращение к Путину все же состоится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *