Коммунисты требуют продать Ельцин центр

Ельцин-центр
Коммунисты Свердловской области опубликовали открытое обращение к губернатору Е.В. Куйвашеву в связи с дискуссией вокруг высказывания журналиста Владимира Соловьёва.
Представители КПРФ отмечают, что в Екатеринбурге действительно существует источник «мерзотной либероты», существенно влияющий на имидж столицы Урала — Ельцин центр. Неоднократные антироссийские заявления учреждения, выступление против специальной военной операции, поддержка ЛГБТ, и, в целом, сама идея воспевания позорнейших страниц российской истории, которые привели к нищете, криминалу и развалу страны, только портит облик нашего славного региона и его жителей. Того же мнения придерживается и большинство уральцев.
К сожалению, Правительство Свердловской области фактически спонсирует деятельность Ельцин центра. На его строительство был выделен бюджетный кредит в размере 2 млрд. рублей, который не был полностью погашен. Взамен Ельцин центр предоставил областной казне помещения, которые сразу же были переданы центру на условиях безвозмездной аренды. Сегодня эти помещения используются как для размещения экспозиций, так и для извлечения прибыли через систему субаренды другими арендаторами.
Исходя из этого коммунисты призвали губернатора не словом, а делом проявить решимость защитить регион от распространения всякого рода порочащих его имя явлений.
«Мы предлагаем разорвать договорные отношения с Ельцин центром и продать принадлежащее области имущество. А полученные с его продажи денежные средства направить на нужды региона. Что особенно важно и ценно в условиях крайне непростой экономической ситуации», — говорится в заявлении.

Комментарий “Коммунисты требуют продать Ельцин центр

  1. Восхвалять одного из главных разрушителей СССР, чьи преступные деяния стали причиной ослабления страны, её ограбления, снижения уровня жизни большинства трудящихся, всевластия богатых и бесправия простого народа, вымирания нации, разгула преступности, войн, потери авторитета на мировой арене — значит упорствовать в продолжении тупиковой, разрушительной ельцинской политики, ставить под угрозу независимое существование России. О Ельцине должна остаться память как о предателе, ввергнувшем страну в пучину несчастий. Ельцинский центр, где руководят ставленники Вашингтона, надо закрыть. Его работники, причастные к антигосударственной деятельности, должны понести наказание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *