Комсервис подвергает опасности жизнь и здоровье людей

Exif_JPEG_420
Exif_JPEG_420

После уничтожения советского строя резко снизилась степень государственного надзора за безопасностью в сфере ЖКХ. Это позволило УК расслабиться и относиться к этой самой безопасности совершенно наплевательски. Поэтому теперь наши дома нередко опасны для жизни и здоровья людей.

На фото вы видите совершенно жуткий, полуразрушенный козырек над балконом. Это дом Инженерная-5, находящийся в управлении УК «Комсервис». Козырек разрушается, от него отваливаются куски бетона и падают на балкон и на территорию под балконом. Надо ли говорить, что это угрожает жизни и здоровью жителей дома, проживающих в квартире под козырьком и случайным прохожим, которые могут оказаться внизу в момент падения бетонного обломка.

Два года назад Департамент жилищного надзора провел проверку и дал УК «Комсервис» предписание отремонтировать козырек. Комсервис обещал отремонтировать козырёк в том же году, но до сих пор даже не приступил к ремонту. Комсервис с чистой душой собирает деньги с жителей дома за ремонт и содержание жилья — хотя на ремонт и содержание он как раз-таки забил жирный болт. О каком «ремонте и содержании» может идти речь, если аварийный козырёк угрожает рухнуть на головы жильцов или случайных прохожих, а Комсервис и в ус не дует?

В советское время такое было просто невозможно представить. Контроль за безопасностью в сфере ЖКХ тогда был на уровне, поскольку сфера ЖКХ была не частной, а государственной и находилась в ведении государства. Но теперь контроль снижен, у государства мало рычагов воздействия на частные УК. Поэтому они и распоясались наподобие Комсервису. Тот день, когда мы вернем социализм и избавимся от всех паразитов, в том числе и от управляющих компаний — будет счастливым днем для нашего народа.

В. Янева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *