Контрольно-ревизионная инспекция Ярославской области выявила нарушения при проверке дороги «Карабиха-Введенье»

По обращению депутата муниципалитета г. Ярославля Наталии Бобряковой контрольно-ревизионной инспекцией Ярославской области была проведена проверка автомобильной дороги «Карабиха-Введенье». В результате обнаружены значительные нарушения.

Напомним, Наталия Юрьевна вместе с лидером общественного движения «Свободный Ярославль» Андреем Брой в период выборной кампании на должность Главы Карабихского сельского поселения выезжали на эту дорогу ввиду большого количества жалоб со стороны местного населения.

— По результатам проверки на автомобильной дороге «Карабиха-Введенье» установлены факты некачественно выполненных работ по устройству покрытия с применение технологии холодного ресайклинга, выраженные в наличии нарушений структурной целостности покрытия с образованием выбоин, просадок, неоднородности слоя покрытия, а также отсутствие направляющих устройств (сигнальных дорожных столбиков), — указано в ответе Контрольно-ревизионной инспекции региона.

Как отмечает Наталия Бобрякова: «Остался один вопрос — будет ли возбужденно уголовное дело в отношении лиц, допустивших нарушение закона?!»

Дарья Тихомирова.

Комментарий “Контрольно-ревизионная инспекция Ярославской области выявила нарушения при проверке дороги «Карабиха-Введенье»

  1. В советские времена, когда руководящей силой была КПСС, рентабельно работал совхоз, здесь была построена асфальтированная дорога, остатки которой видны и сейчас. Буржуйская власть вместо асфальта спланировала и уложила на дорогу крошку, которая рухнула в первый год эксплуатации после ремонта. Видимо, в погоне за хорошей отчетностью пошли на этот неразумный шаг. Сейчас дорога похожа на стиральную доску, пыль от машин застилает солнце. В машинах можно закрыть окна, а вот пешеходам и велосипедистам не позавидуешь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *