Коррупция границ не знает

5-10-735x400
Трех замов губернатора Брянщины задержали за взятки и коррупцию, в том числе и при строительстве укреплений на границе.
Оперативники задержали сразу трех заместителей губернатора Брянской области Александра Богомаза. Один из них, Николай Симоненко, курировал строительство «защитной линии» на границе с Украиной, через которую ранее проникли диверсанты. Еще двое – Татьяна Кулешова и Елена Егорова – попались на взятке в 4,4 млн рублей. Кстати, все они настоящие, то бишь действующие, единороссы. Либо из близких партии власти общественных движений.
Источник в правоохранительных органах сообщил Рен ТВ, что Егорову задержали с поличным в Москве. Кулешову также доставили в столицу на допрос. Женщин обвиняют по статье о получении взятки в особо крупном размере. Вместе с ними по коррупционному делу проходят дочь председателя Общественной палаты Брянской области Валерия Родоманова и директор Брянского института повышения квалификации работников образования Полина Матюхина.
Егорова была назначена на должность врио замгубернатора 1 апреля 2022 года. Она координирует сферу образования, науки и культуры. Кулешова находится на посту почти два года и отвечает за вопросы информационной и внутренней политики.
Лидер брянских коммунистов Андрей Архицкий в своей статье «Хвастовство до добра не доведет» прямо пишет: «Постановочная истерика, которую на последней сессии с трибуны Брянской областной думы устроило губернаторское окружение, явно свидетельствует о том, что уровень работы областных вип-чиновников по обеспечению безопасности населения региона не соответствует их компетенциям и уровню ответственности…»
Советская Россия

Комментарий “Коррупция границ не знает

  1. Губернатор Богомаз организовал самые грязные в стране выборы. КПРФ не признала их результаты. Теперь становится понятной причина такой ретивости главы региона. Погрязшая в коррупции верхушка не способна честно победить на выборах, так же как отказаться от привилегий. Губернатор, окруживший себя проходимцами, должен быть отстранен от руководства областью и привлечен к ответственности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *