КПРФ отправила на Донбасс 123-й гуманитарный конвой

6 марта из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 123-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс, на передовую линию боев за наше Отечество. 

В гуманитарном грузе в большом количестве переданы: крупы и макароны, овощи, мясные и рыбные консервы, печенье, галеты, пряники, конфеты, сахар, вода, медикаменты, одежда для военнослужащих, средства гигиены, классическая литература, печи, матрасы, подкладки-утеплители и многое другое.

Перед собравшимися выступил кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов:

— Уважаемые товарищи! Остались считанные дни избирательной кампании по выборам президента Российской Федерации. Сегодняшний конвой задумывали отправить к Международному женскому дню. Владимир Иванович Кашин еще в январе говорил о том, что необходимо сформировать конвои под праздники – к Дню Советской Армии и Военно-Морского флота и к Международному женскому дню.

Я проехал от Хабаровска до Санкт-Петербурга, об этом уже говорил Геннадий Андреевич Зюганов. Везде народ выражает волю, характер, понимание того, что происходит. Все прекрасно понимают и готовы отдать последнее, чтобы наши бойцы, солдаты, офицеры, командиры принесли Победу. Все население нашей громадной территории России ждет эту Победу. Сегодняшний конвой — лишнее тому подтверждение. Люди готовы отдать последнее, чтобы только было нашим солдатам, офицерам, нашим бойцам тепло, светло и эту Победу ждем мы все.

Нашу программу, с которой удалось проехать и провести много встреч по всей России, воспринимают. Люди прекрасно понимают, что тот капитализм, в который втащили Россию в начале 90-х годов, породил много трудноразрешимых проблем. Наша программа в первую очередь для человека, во имя человека, о социальном обеспечении. Я уже не говорю о тех проблемах, которые касаются молодых – о жилье.

Буквально позавчера на очередных теледебатах, мы от имени партии, фракции КПРФ и от себя лично я сказал, что кредитная задолженность молодых людей по жилью составляет почти 10 трлн. рублей. Президент РФ в своем послании предложил списать 2/3 бюджетного кредита регионам. Я предлагаю от имени КПРФ, фракции КПРФ и от себя лично эти 10 трлн. руб., которые составляют жилищные кредиты и ипотека (тяжело ее тянуть), необходимо рассмотреть и списать. Предметно мы подскажем. Первым шагом могут быть молодые пары до 35 лет, у которых 1-2 ребенка, потому что на сегодняшний день, жилье – самое главное.

Сегодня также важна продовольственная безопасность. Мы с вами здесь прошли и убедились, что в каждой посылке, в каждой бандерольке есть и консервы, и конфеты, и тепло, и практически все для жизни человека. Сегодня продовольственная безопасность – это жизнеобразующая отрасль. Ее необходимо развивать, поддерживать не только на равных, но может и побольше, чем военно-промышленный комплекс, потому что без продовольствия мы никуда.

Опять же могу вспомнить ВТО (Всемирную торговую организацию), когда в нее втянули нашу страну в 90-х годах, их задача была одна – прибить все то, что производим у себя на территории, хотя имеем громадные земельные площади, чтобы мы ничего не могли производить. Сегодня страдает животноводство, не хватает цельного натурального молока. Во время Великой Отечественной войны было 3 млн. голов дойного стада.

Все те проблемы, которые мы в своей программе обозначили и о которых говорили, население нашей страны поддерживает, разделяет. Все прекрасно понимают: «Поиграли в капитализм — и хватит!» Надо идти прямиком к социализму.

Вчера, когда мы проводили мероприятие ко Дню памяти И.В. Сталина, мы все убедились, что именно социализм, именно руководство страны под руководством И.В. Сталина добились тех побед, которые и сегодня являются той путеводной звездой для наших бойцов на передовой.

Еще раз повторю. Люди поддерживают и подтверждают: «Поиграли в капитализм — и хватит!»

По материалам kprf.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *