КПРФ отправила 119-й гуманитарный конвой на Донбасс

4 декабря, состоялась отправка 119-го гуманитарного конвоя от КПРФ на Донбасс. 10 машин УАЗ с грузом, состоящим из продуктов питания, медикаментов, лекарств и специального снаряжения отправились из подмосковного совхоза им. Ленина. В составе гуманитарной миссии КПРФ, в зону борьбы с украинским нацизмом в этот раз направляется большая колонна автомашин УАЗ, предназначением которых станет решение с их помощью важных задач жизнеобеспечения новых регионов.

Перед присутствующими выступил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов:

— Товарищи! Сегодня мы с вами отправляем 119-й конвой. Я благодарю вас за верность нашей Великой Победе, за то, что мы мужественно защищаем Русский мир, нашу тысячелетнюю Державу. Дата сегодня знаковая. В этот день И.В. Сталин и Г.К. Жуков окончательно пришли к выводу, что надо переходить к наступлению. Завтра, с 5 декабря, началось великое Московское наступление против нацистов и фашистов, которые подошли к стенам Москвы. Мы тогда показали, что нет непобедимых гитлеровских армий, расколотили и отодвинули их почти на 200 км от столицы.

Сегодня выкормыши нацизма и фашизма, которые под прикрытием американцев объявили войну Русскому миру и набросились на Украину, продолжают то же жуткое дело, которым занимались фашисты и гитлеровцы. Мы с вами ведем честную и достойную борьбу за нашу свободу, независимость. Только что состоялся Всемирный Русский собор в Кремлевском дворце. Там присутствовало более 6 тыс. человек. Президент РФ В.В. Путин был от начала до конца, выступил с программной речью. Честно сказал, что мы ведем национально-освободительную борьбу. Мы защищаем и себя, и лучшие традиционные ценности, нашу историю, нашу дружбу, и наше единство.

То, что мы сейчас отправляем всей страной конвои, поддерживаем ребят, которые храбро и мужественно сражаются на фронте. Это великое дело свободы, независимости, праведной и достойной жизни.

Всем вам благодарность. Вы уже обратили внимание, какой большой у нас конвой. Дополнительно 10 машин мы укомплектовали всем необходимым, что нужно для защиты наших ребят и их поддержки зимой. Я бы хотел поблагодарить Штаб протестных действий, наши комсомольские, пионерские, партийные организации, за эту слаженную, дружную, очень важную для всех нас работу.

Мы еще отправим в следующем конвое 150 тысяч гостинцев в Новороссию и на Донбасс накануне Нового года.

Главное условие нашей Победы – это единство и сплочение советского народа. В Победе Великой Отечественной войны собрались под знамена более 190 народов и народностей. Не было порушено ни одного языка, веры, традиций. В этом наша сила! И сейчас нам надо максимально сплотиться для этой Победы. Эта Победа носит характер спасительной не только для нас, но и для всего мира. Нам нужно максимально воспитать достойное молодое поколение. Более 16 тыс. детей мы уже приняли из Донбасса и Новороссии. Это чудесные, добрые дети. Но соросовские учебники попытались изменить их мышление, их умы. Мы не допустим того, чтобы им прививали ненависть ко всему русскому, к той истории, которая была в нашей общей стране. Мы все сделаем для того, чтобы росло достойное поколение, честное, храброе, патриотичное.

Наша страна – Советский Союз – умела делать все. Самолеты, станки, каждое второе открытие давали наши советские ученые. Мы все делаем для того, чтобы вернуть классическое русско-советское образование. Его в пример брали многие учебные заведения планеты.

Та помощь, которую мы сегодня посылаем, носит исключительный характер. Потому что на поле боя каждый боец должен чувствовать нашу заботу, нашу помощь.

Всем вам большое спасибо. Мы и дальше продолжим нашу большую работу.

25 декабря уйдет 120-й юбилейный новогодний гуманитарный конвой на наши новые территории.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *