КПРФ предложила выделить дополнительные деньги больнице в Борке.

На заседании Ярославской областной Думы фракция КПРФ выступила с предложением обратиться к Правительству РФ с просьбой направить деньги нормированного страхового запаса федерального Фонда ОМС на дополнительное финансирование лечебных учреждений, в том числе больницы в Борке.

«Больница Института биологии внутренних вод им. И.Д. Папанина Российской академии наук», находящаяся в Борке, переживает трудные времена после того, как в 2015 году её финансирование стало осуществляться из средств ОМС. Денег стало катастрофически не хватать.

Между тем, больница оказывает медицинскую помощь сотрудникам Института внутренних вод  и членам их семей. Кроме того, многие жители Брейтовского и Некоузского района также обращаются за медицинской помощью именно в Борок.
В проекте обращения подчёркивается: «Без доступной медицинской помощи могут остаться около двух тысяч жителей поселка Борок и жители прилегающих населенных пунктов…В связи с возникшей проблемой финансирования больницы ИБВВ РАН просим предусмотреть принятие постановления Правительства Российской Федерации о направлении в 2017 году средств нормированного страхового запаса Федерального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение оказания специализированной медицинской помощи федеральным государственным учреждениям и ускорить его выход, так как это позволит федеральным медицинским организациям Ярославской области в 2017 году сохраниться как лечебным учреждениям и стабильно функционировать».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *