КПРФ требует пересчитать голоса по нескольким участкам

Вопрос о том, насколько исправны были КОИБы, выдавшие  результаты голосования – поднимался на сегодняшней пресс-конференции, которая прошла в ярославском  обкоме КПРФ.

На мероприятие пришли депутаты  областной думы от КПРФ Эльхан Мардалиев и Александр Воробьев, экс-депутат муниципалитета Антон Голицын,  кандидаты от партии «Яблоко»  Олег Виноградов и Игорь Блохин, а так же кандидат в муниципалитет, самовыдвиженец  Денис Савичев.

Собравшиеся выразили свое недоверие системе подсчета, которая  была организована  на прошедших 10 сентября выборах. На всех абсолютно участках  были поставлены электронные счетчики. Которые, в идеале, должны были беспристрастно  произвести подсчет голосов. Однако, странные результаты этих подсчетов наводят на мысль о том, что  автоматика была настроена неправильно. Например, в 6 избирательном округе, в котором по одномандатному округу Наталья Бобрякова соперничала с директором завода «Резинотехника» испорченными оказались  665 бюллетеней. Это  очень много.   Наблюдатели кандидата от КПРФ потребовали пересчета  голосов вручную, но им в этом было отказано.   Странным образом не прошла в своем округе  кандидат Вера Никольская, которая до этого  легко победила на выборах 2012 года. При том, что депутат  активнейшим образом работала в округе и пользовалась  заслуженным авторитетом у жителей.  Антон Голицын, один из самых известных в  городе депутатом муниципалитета 6 созыва набрал  крайне небольшое количество голосов среди своих избирателей. Причем, упрекнуть депутата в плохой работе язык не поворачивается – им много было сделано и для округа, и для города.  Игорь Блохин, опытный политический боец,  активный и авторитетный депутат,  проиграл  в округе   новичку от политики Юлии Мироновой, которая в день выборов прославилась тем, что в социальных сетях сделала 5 ошибок в слове «бюллетень». Причем во всех одномандатных округах проигрыш был очень большим разрывом.

— Я не верю в такие стечения обстоятельств – прокомментировал случившееся Игорь Блохин,  кандидат  в депутаты. – я знаю свой округ и знаю, как должно было пройти голосование. Я допускаю  отрыв в несколько десятков голосов. Но не в два или три раза.

Собравшиеся подписали заявление в  избирком Ярославля, содержащее требование  ручного пересчета голосов по 10 округам.

— Это поможет установить истину. – заключил Эльхан Мардалиев, депутат областной Думы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *