Красные гвоздики в память о вожде

5 марта, в день 68-й годовщины смерти Иосифа Виссарионовича Сталина, коммунисты возложили цветы к его бюсту в Ярославском обкоме КПРФ.

— В этот день в 1953 году улицы Москвы были полны людьми. Сотни тысяч советских людей вышло на улицы, чтобы почтить память великого человека, который на протяжении десятилетий руководил нашим государством в самое сложное и ответственное время, — с таких слов начал свое выступление заместитель первого секретаря обкома КПРФ, депутат Ярославской областной Думы Эльхан Мардалиев. – Иосиф Сталин поднял экономику с колен, построил заводы и фабрики, воспитал «нового», советского человека. Под его руководством Советский Союз сломил хребет фашизму. Во всем мире Сталина уважали и одновременно боялись. Но, с другой стороны, он был очень скромным человеком. Когда хоронили Сталина, у него был один китель и пара сапог. Но зато была та душа, те идеи, которые вдохновляют нас и сейчас.

Далее слово для выступления было передано первому секретарю Кировского райкома Алексею Филиппову. Алексей Станиславович поделился тем, как его бабушка, муж которой был на фронте, смогла попасть на прием к Сталину как к депутату Верховного Совета СССР по простому бытовому вопросу.

— Сегодня коммунистам нужно беречь светлое имя Сталина. Нужно выше поднимать его знамя. Нужно принимать к действию его принципы, с которыми он прожил всю свою жизнь! – отметил в своем выступлении А. Филиппов.

Среди пришедших отдать дань уважения Иосифу Виссарионовичу Сталину были депутаты областной думы от фракции КПРФ Елена Кузнецова и Валерий Байло, депутаты муниципалитета города Ярославля Евгения Овод, Наталия Бобрякова, Сергей Зубов, руководители районных организаций КПРФ и обычные ярославцы.

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *