Крепостничество в ярославском ПАТП-1

ПАТП-1
В Ярославском ПАТП-1 сложилась ситуация, напоминающая бандитские 90-е годы или рабовладельческий строй.
Рабочих заставляют работать или вообще бесплатно, или за очень мизерную плату. Расписания урезали настолько, что те, кто работает по двенадцать часов (график 2/2), не смогут выработать 40 часов в неделю. Работников вынуждают выходить на работу в выходные дни. Это четыре или пять выходных. Планы по сбору выручки установили такие, что работники могут их выполнить максимум на 80%. Из-за этого рабочих оставляют без зарплаты (как минимум без 2/3). Если рабочий заболел и вынужден взять больничный лист, то после закрытия больничного листа надо приехать на работу и идти к советнику директора, который медленно изучает больничный лист и выясняет, по какой причине заболел работник, выполняет ли работник этот нереальный план. В итоге работников держат как крепостных. Рабочие, в знак протеста, стали массово увольняться. Появились нарушения коллективного договора. Пенсионеров заставляют  отработать две недели. Администрация ПАТП-1 ничего не боится, так и хочется назвать их «бандой». Очевидно, их кто-то «крышует».
Директор ПАТП-1 ликвидировал медпункт и в нем поселил «гастарбайтеров», которым дает новые машины, а наших ребят пересадил на старые. Они у нас работают за рулем по две смены, и водители автобусов недавно стали работать подвусменно.
Я считаю, что чем глубже мы будем вникать в рабочие проблемы, тем большую поддержку мы получим от Коммунистической партии Российской Федерации. КПРФ не раз доказала, что умеет чувствовать пульс событий. КПРФ способна отвечать на запросы общества и принимать точные решения. Будем действовать совместно. Ведь защита социально-экономических прав трудящихся – важнейшее условие целостности страны и ее национальной безопасности, в том числе и маленького трудового коллектива – ПАТП-1.
Н. Багирова
Фото: patp76.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *