Крестный ход в Тутаеве можно, а первомайский митинг нельзя

02
Первый секретарь Тутаевского райкома КПРФ Алексей Шеповалов подал в администрацию уведомление на проведение первомайского митинга и шествия и получил отказ.
— Мы подали уведомление на 49 человек, чтобы не попасть под ограничение о запрете мероприятий свыше 50 человек, — рассказал Алексей Шеповалов. — Хотели привлечь внимание власти на экономические последствия запретов. Многие жители Тутаева работали в Москве, Ярославле, других городах. Сейчас идут сокращения, они возвращаются в город, теряют источники доходов. На митинге мы также планировали поднять тему обеспеченности Тутаевской ЦРБ средствами индивидуальной защиты, которых, по моим данным, недостаточно. У нас швея, член КПРФ сама шьет маски и передает в больницу.
В отказе администрации говорится, что «в связи санитарно-эпидемиологической обстановкой на территории Тутаевского муниципального района, а также руководствуясь указом губернатора Ярославской области от 18.03.2020 «О мерах по предупреждению завоза на территорию Ярославской области новой коронавирусной инфекции и ее распространения», администрация Тутаевского муниципального района предлагает изменить время проведения указанного шествия и митинга и перенести их проведение на более поздний срок».
Однако во время празднования светлого Христова Воскресения жители Тутаева пришли в Воскресенский собор и участвовали в крестном ходе без соблюдения социальной дистанции, а многие и без медицинских масок. И это при том, что как пишут СМИ, глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов накануне праздника передал в церковь многоразовые медицинские маски, чтобы их раздавали верующим во избежание распространения инфекции. Выходит, что крестный ход верующим в Тутаеве можно проводить беспрепятственно, а митинг КПРФ нельзя!
Фотографии толпы верующих возле храма в Тутаеве разошлись по социальным сетям.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *