Крещенское безумие. После ледяных купаний рыбинцы болеют простудой

крещение
После праздника Крещения обычно увеличивается количество простуд и воспалительных заболеваний, а также обостряются многие хронические заболевания. Причина – безрассудное желание некоторых граждан в угоду сомнительному обычаю рисковать своим здоровьем и окунаться в ледяную прорубь.
Однако, несмотря на предупреждения врачей, наши сограждане год за годом продолжают лезть в «иорданскую прорубь». Они надеются получить «прощение грехов» и «исцеление от болезней». А на выходе – простужаются, иногда зарабатывают себе хроническое воспаление на всю жизнь, или даже умирают.
В Рыбинске крещенские купания традиционно проходят на льду водохранилища, в микрорайоне Переборы. Наши рыбинцы в соцсетях рассказывают друг другу о последствиях этих купаний. Вот что пишет одна женщина в группе «Подслушано в Рыбинске»:
«Муж искупался в проруби в Переборах, сразу заболел. Кто вообще придумал это — лезть в минусовую температуру в ледяную воду??»
Да, женщина вполне справедливо возмущается дурацким и опасным обычаем. Но посмотрим, что ей отвечает один участник группы:
«Значит бесов много внутри было. Много грешил, а в грешника их всегда много залетает. От святой воды они все взбесились и кинулись искать выход, но так как их было слишком много, выйти все сразу не смогли, потому его так корежит. Они мечутся внутри, неистово колотятся об стены телесной оболочки, от этого страдания и температура. Сбрызгивайте его святой водой, чтоб начатое до конца довести. В любом случае реакция на купание — это хороший знак».
Читаешь такое и хватаешься за голову! У нас теперь на дворе третье тысячелетие – или средние века? Люди на полном серьезе верят в бесов! Еще чуть-чуть – и начнем ведьм сжигать! И это – в стране, где когда-то жил самый образованный в мире народ!
До этого нас довел капитализм. Все эти годы он яростно насаждал религию. Ведь религия выгодна богатым, потому что помогает обманывать бедных, обещает им блаженство на небе, чтобы удержать от борьбы за справедливость на земле. И вот результат – мракобесие зашкаливает, в головах людей царит какое-то средневековье!
Необходимо возродить социалистический строй. Только он способен обуздать это разбушевавшееся мракобесие. Иначе в самом деле вернемся в средние века!
Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *