КСП ЯО не будет проверять в 2021 году расходы на реконструкцию Добрынинского путепровода и Тутаевского шоссе

MHBE19bKu4E

Напомним, в октябре прошлого года у нас завершилась большая эпопея с ремонтом двух важных транспортных артерий города Ярославля. Речь идет о Добрынинском путепроводе и Тутаевском шоссе. Данная новость транслировалась во всех местных СМИ, так как открытие этих артерий сопровождалось скандалами, разоблачениями, обвинениями заказчиков и подрядчиков в «нечистоплотности» и т.д.

С учетом того, что на реконструкцию Добрынинского путепровода и Тутаевского шоссе были потрачены сотни миллионов рублей бюджетных денег, депутаты фракции КПРФ Ярославской областной Думы направили руководителю контрольно-счетной палаты А.П. Федорову предложение о включении в план работы КСП области на 2021 год вопроса проверки эффективности траты бюджетных средств при реконструкции данных двух объектов.

А.П. Федоров в ответе депутатам отметил, что в связи с ограниченностью трудовых ресурсов учесть предложение коммунистов в 2021 году не представится возможным. А потому КСП рассмотрит вышеупомянутое предложение только в 2022 году.

Сложившуюся ситуацию депутат Ярославской областной Думы Эльхан Мардалиев прокомментировал следующим образом:

— Все мы знаем, что новость о работах по реконструкции Добрынинского путепровода и Тутаевского шоссе приобрела в прошлом году широкий общественный резонанс. Особенно в части финансовых затрат, которые были произведены на данных объектах. Добрынинский мост до сих пор частично находится в нерабочем состоянии. Целью нашего предложения была необходимость организации именно внеочередной проверки со стороны КСП ЯО. Если там на самом деле были неэффективное или нецелевое расходование средств, а возможно и злоупотребления, то мы должны на это реагировать! И реагировать незамедлительно!»

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *