Кто спаивает Брагино?

Борьба с «паленкой» и торговыми точками, которые в ночное время торгуют  дешевыми алкосодержащими жидкостями, развернутая в прошлом году, видимо, так и не принесла полного освобождения от этой напасти.

В Дзержинском районе жители регулярно страдают от  деятельности  «точек», которые в ночное время торгуют «фунфыриками».

— Ко мне обратились жители, проживающие в доме по  Мурманскому проезду,  1. – сообщила Евгения Овод, кандидат  в муниципалитет от КПРФ по третьему избирательному  округу. —  рядом с их домом находится  павильон, в котором  местные любители  «паленки»  поздно ночью могут приобрести «фунфырики» со спиртосодержащей жидкостью.

Как объяснили жители,  местные пьянчужки не только  приобретают в ларьке  алкоголь, но и употребляют тут же, а потом  шумят,  включают музыку, выясняют отношения между собой. И все это очень громко. Жители не могут спать,  беспокоятся за свою безопасность.  Они, по  их заверениям, многократно обращались  в  районный отдел полиции с  просьбой прекратить   шум, продажу и закрыть точку. Однако, это не помогает.  При приближении полицейской машины «алконавты» расходятся. А при ее удалении – собираются снова.

Причем, как утверждают жители района, это не единственное место  продажи дешевой паленки – радости алконавтов. Есть еще как минимум две «точки» продажи.   Так как  легальные спиртные напитки продаются с ограничениями по времени и по более высокой цене,  пьянчужки предпочитают  низкосортную, но дешевую отраву, которой торгуют  «ночные ларьки».

— Мне непонятна позиция правоохранительных органов, которые должны следить за оборотом алкогольсодержащей продукции, и пресекать  незаконную торговлю —  прокомментировала Евгения Овод. – В любом случае, я буду беспощадно бороться с этим злом.  И добьюсь того, чтобы  алкоголем  в районе торговали только в законном порядке, в магазинах имеющих специальные лицензии.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *