«Левый фронт» за смену губительного социально-экономического курса развития России

Удальцов3
Движение «Левый фронт» подавало заявку на проведение акции численностью 1000 человек 4 июля в центре Москвы против обнуления президентских сроков Путина, — сообщает NEWSru.com.
Мэрия в своем ответе отвергла все предложенные заявителями площадки, предложив провести митинг в «гайд-парке» Сокольников, а спустя три дня прислала дополнение к письму, в котором заявила, что и в Сокольниках акция не может быть согласована. Чиновники сослались на «неблагоприятные прогнозы состояния санитарно-эпидемиологической обстановки в городе, включая первую декаду июля 2020 года» и действующий запрет мэра Москвы на проведение массовых мероприятий.
«Вероятно, в Мэрии действительно планировали согласовать митинг, понимая, что продление запрета будет выглядеть надуманным на фоне полного выхода Москвы из самоизоляции, проведения парада и голосования по Конституции. Однако затем информация о митинге дошла до Администрации Президента и оттуда в Мэрию поступил сигнал о недопустимости каких-либо митингов против поправок в Конституцию», — прокомментировал координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.
Организаторы митинга направили в Тверской районный суд Москвы жалобу на отказ мэрии. Удальцов призвал 4 июля принести в администрацию президента на Ильинке заявления о непризнании общероссийского голосования по поправкам к Конституции и необходимости провести «полноценную конституционную реформу путем созыва Конституционного собрания, организации референдума по принятию новой Конституции и смены губительного социально-экономического курса развития России, реализуемого в данный момент».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *