Лжегазовики обманывали стариков по всей стране

газ
Криминалисты центрального аппарата и сотрудники судебно-экспертного центра прибыли в Новосибирск, чтобы помочь с расследованием дела о взрыве газа в доме на Линейной, 39. И уже первые результаты этого расследования повергают в шок. Как уже сообщала «Советская Россия», в пятницу в Новосибирске были задержаны и позже арестованы судом некие Евгений Кавун и Ирина Урбах. Их обвиняют по статье «…выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть более двух лиц».
– 9 февраля в результате их действий произошла утечка и хлопок газовоздушной смеси в одной из квартир, что привело к значительному обрушению здания, в результате которого погибли 14 человек, многие жители многоквартирного дома получили телесные повреждения различной степени тяжести, – заявили в СК.
По данным следствия, Ирина Урбах и Евгений Кавун, представляясь сотрудниками вымышленной организации «Межрегионгаз», обследовали и ремонтировали газовое оборудование. Сейчас уже установлено, они использовали запчасти низкого качества, неаккуратно работали, а цены на свои услуги, наоборот, завышали. Урбах была в паре контролером, Кавун, по собственным словам, – слесарем.
За несколько дней до трагедии 45-летняя Ирина Урбах и 25-летний Евгений Кавун ремонтировали в квартирах газовое оборудование, не имея на то никаких полномочий. Сейчас следствие изучает темные пятна в биографиях обоих лжегазовщиков, и уже наведались в Омске в организацию, где обвиняемые работали раньше. Кстати, по многочисленным комментариям в соцсетях, омичи считают эту компанию сборищем аферистов. Оказалось, что директор компании лжегазовщиков отбывает срок за обман пенсионеров с установкой газового оборудования в составе организованной группы, которая имела разветвленную сеть работников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *