Льготным категориям граждан усложняют проезд на пригородных автобусах

транспортная карта
В Ярославской области с 1 октября в пригородных и междугородных автобусах для льготных категорий граждан отменяется оплата проезда за наличный расчет.
Приобрести билет по льготной стоимости можно будет только с персонифицированной электронной транспортной картой или картой жителя Ярославской области, что, конечно, усложнит и без того непростую жизнь льготников, которые уже сейчас сталкиваются с трудностями при пополнении транспортных карт и проверке баланса. А на маршрутах с нумерацией от 100 им приходится прикладывать карту к валидатору два раза: при входе и выходе. Если же они забывают приложить карту второй раз при выходе, то с карты списывается стоимость поездки до конечной остановки!
В правительстве области уверяют, что у стариков всё получится! Ведь оплата льготного проезда за наличный расчет при предъявлении документа, подтверждающего отнесение гражданина к льготной категории, будет невозможна!
Такая норма была внесена в Социальный кодекс Ярославской области ещё в апреле, но до 1 октября был переходный период, в течение которого жители могли оплачивать проезд как за наличный расчет, так и с помощью карт. Теперь оплатить проезд наличными можно будет только по полной стоимости.
Вадим Беседин

Комментарий “Льготным категориям граждан усложняют проезд на пригородных автобусах

  1. Очередное жульничество власти, плевок в адрес ветеранов. Всё это происходит, когда банковский сектор получает рекордную прибыль, исчисляемую триллионами рублей, большая часть которой осядет на счетах небольшой кучки банкиров и обладателей крупных вкладов. Где же здесь забота об ярославцах, о чем ежедневно вещает губернатор Евраев?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *