Ярославцы поддерживают требование КПРФ «заморозить» тарифы на услуги ЖКХ

15 июня на Советской площади Ярославля, напротив здания регионального правительства состоялся одиночный пикет в поддержку требований депутатов фракции КПРФ областной Думы «заморозить» с 1 июля 2020 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги.
Ранее по предложению депутата-коммуниста Эльхана Мардалиева на рассмотрение комитета по жилищного-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию был внесен вопрос «О моратории на рост тарифов в Ярославской области на услуги ЖКХ в период с 1 июля 2020 г. по 1 января 2021 г.»
В нарушении регламента председатель комитета А.Н. Тарасенков не поставил на голосование предложение депутата А.В.Воробьева поддержать обращение к губернатору по данному вопросу. В результате никакого решения на заседании комитета принято не было.
Письмо депутатов фракции КПРФ было направлено на рассмотрение губернатора Ярославской области.
На фоне пандемии коронавируса этот вопрос поднимался в ряде регионов России, однако правительство России ограничилось лишь введением временного моратория на штрафные санкции за неоплаченные во время коммунальные услуги.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *