Люди спешат отдать свой голос!

bea8ec0919e06f644f391a724cd30dbf

23 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях стартовало голосование на референдумах по вопросу их вхождения в состав Российской Федерации. 

Президент Зеленский, обращаясь к жителям Донбасса, призвал их покидать свою родную землю. Обращение стало одним из актов саморазоблачения киевской верхушки, взявшей на вооружение методы террора и возведшей их в ранг государственной политики. В этом интервью – ключ к пониманию причин начала специальной военной операции по защите народа Донбасса, денацификации и демилитаризации Украины.

Раньше к террору постоянно прибегали нацисты, потому что не чувствовали уверенности в своей правоте. Этот террор – нацистский, фашистский, гитлеровский – был ориентирован не только вовне. И в концлагерях сидели не только русские, сербы, евреи и цыгане. Немецкое население тоже сидело в лагерях – те, кто не являлся единомышленниками Гитлера. Нацисты видели в них угрозу. У фашистов просто не было уверенности в своей правоте. Ее и не могло быть, потому что человеконенавистнические идеи априори может выражать только абсолютное меньшинство.

Россия проводит на Донбассе принципиально иную политику, не прибегает к террору против инакомыслящих. Важно понимать: почему? А ответ прост: когда ты знаешь, что на твоей стороне правда и что твою точку зрения разделяет абсолютное большинство, зачем тебе нужен террор? Если ты уверен в поддержке большинства, а основная масса людей – твои единомышленники, то террор не нужен.

В русском языке неслучайно есть два очень близких понятия – большая и малая Родина. Эти понятия не находятся в конфликте, потому что малая родина – часть большой. Человек может покинуть малую родину в силу жизненных обстоятельств, но остаться в рамках большой Родины. Например, он может переехать на новое место со своей семьей, чтобы реализоваться в профессиональном плане. Человек может также выехать за пределы большой Родины, но остаться ей верным. Те, кто боролся с Франко в Испании, были вынуждены уехать, когда их дело было проиграно. Но ведь известно, что сын Долорес Ибаррури погиб в борьбе с фашизмом на полях сражений в Советском Союзе. Значит, он остался верен и своей родине, и своим убеждениям. Есть и еще один вариант. Человек может покинуть родину и потом действовать против нее, перейдя на другую сторону, оказавшись подлецом, предателем. Такие факты тоже бывают.

У тех, кто участвуют в референдуме на Донбассе, в отличие от Зеленского, нет конфликта между понятиями большой и малой Родины. Большая Родина для них – Советский Союз, Россия, а малая родина – там, где они живут. И они не хотят уезжать со своей малой родины по чужой воле. Они хотят просто привести в соответствие эти два понятия, соединить две части Родины. Вот те цели, к которым они стремятся.

Первый день голосования на референдумах продемонстрировал более высокую явку, чем ожидалось. Люди не хотят ждать. Они не хотят откладывать на завтра или на послезавтра свое голосование. Они слишком долго ждали нормальной жизни и своего возвращения на Родину. Для них это важный, судьбоносный выбор. Даже один или два дня они ждать не хотят! Люди спешат отдать свой голос.

Уничтожение мирного населения Донбасса характеризует действия киевских властей как откровенный геноцид. Тех, кто не сдается, победить невозможно, Правда, тех, кто не сдается, возможно уничтожить. И такие цели у киевского режима в отношении Донбасса были. Наглядное доказательство – постоянные обстрелы мирных кварталов. Причем выбираются те часы, когда наверняка люди дома – и тогда бьют по жилой застройке. Когда разгар дня и люди могут быть в торговых центрах или на рынках – бьют туда. Таким образом, иногда тех, кто не сдается, можно попробовать уничтожить. Но, к счастью, мы имеем не тот случай! За спиной у Донбасса, не принявшего нацизм, поднявшего восстание и начавшего обустраивать жизнь в ДНР и ЛНР, есть Россия. И она поможет отвоевать этим -людям их законное право на жизнь и на лучшее будущее.

По материалам газеты «Советская Россия».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *