МВД предупредило об ответственности за участие в митингах

01
Министерство внутренних дел России выразило озабоченность в связи с поступающей в ведомство информацией о планах проведения 4–7 ноября в ряде регионов «несогласованных публичных мероприятий», — пишет РБК.
Организаторы и участники таких акций могут быть привлечены к административной или даже уголовной ответственности, предупреждает МВД.
В МВД напомнили, что в России продолжают действовать введенные властями регионов — в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 — ограничения, в том числе запрет на проведение массовых акций. В случае же перерастания несанкционированных митингов в массовые беспорядки их организаторы и участники могут стать фигурантами уголовных дел.
7 ноября прошлого года в Ярославле на проспекте Ленина состоялся митинг, посвященный 103-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, прошедщий с соблюдением противоэпидемиологических ограничений, в том числе по количеству участников — 50 человек и социальной дистанции.
Фото Вадима Беседина

Комментарий “МВД предупредило об ответственности за участие в митингах

  1. Почему МВД озабочено планами проведения демонстраций, посвященных 104 годовщине Великого Октября, но спокойно взирает на многочисленные массовые мероприятия «партии власти», на спортивные состязания, разные экономические форумы?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *