Месяц фонтанов и провалов!

19 мая депутат Ярославской областной Думы Эльхан Мардалиев побывал в Заволжском районе г. Ярославля, куда его пригласили жители дома № 10 ул. Папанина.

Жильцы крайне обеспокоены ситуацией с подтоплением подвала дома горячей водой. С 14 мая в их микрорайоне проводятся гидравлические испытания системы водоснабжения, в процессе которых в подвале указанного дома прорвало трубу с горячей водой.

— Мы услышали такой громкий взрывной звук. Оказалось, на самой трубе вырвало целый клочок, оттуда хлестало столько воды, что часть «выперла» на улицу. Затопило весь подвал! – прокомментировали случившееся жильцы дома.

Под домом проходит магистральная труба, которая снабжает горячей водой несколько домов. На данный момент в них нет горячей воды. Когда она появится, пока неизвестно. Непонятен и ущерб, нанесенный общедомовому имуществу.

— Кто будет платить за этот разлив? Счетчики все равно работали! Сумму ущерба «разбросят» как всегда на весь дом! Недалеко от системы водоснабжения у нас стоит газовая подкачка. Если труба опять лопнет, мы взлетим все на воздух, — пожаловались депутату заволжане. 

На сегодняшний день идет «разборка» между «Яргорсетями» и Управляющей компанией на предмет того, кто будет исправлять возникшую проблему. Вместо того чтобы оперативно исправить аварийную ситуацию, городские организации увязли в бюрократии.

Чтобы ускорить решение вопроса Эльхан Мардалиев направит депутатские запросы, как в Управляющую организацию, так и в другие инстанции. Необходимо оценить масштаб причиненного ущерба и найти тех, кто его будет компенсировать жителям!

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *