Минимальную зарплату мэра Ярославля поднимут почти до 400 тысяч рублей

мэрия
Как пояснили сегодня депутатам муниципалитета, решение принимается совсем не потому, что в Ярославле будет новый мэр, а для приведения в соответствие с постановлением областного правительства, определяющего расходы на органы местного самоуправления, — пишет сетевое издание ЯрНьюс.
Ранее ежемесячное денежное вознаграждение мэра корректировалось в конце декабря 2019-го и 2021 годов. Мэр сейчас вправе рассчитывать на оклад в сумме 19 274 рубля, надбавку за сложность работы (190 процентов к окладу) и за секретность (50 процентов к окладу). Эти три суммы составляли ежемесячное денежное вознаграждение – 65 531 рубль. К этим деньгам каждый месяц доплачивалось денежное поощрение в сумме 87 156 рублей. Таким образом, мэрский минимум сейчас составляет 152 687 рублей.
По новой норме сумма денежного поощрения мэра высчитывается по-другому, и выплата теперь составит уже 327 655 рублей. Добавим к этой сумме сохраняющийся объем ежемесячного денежного вознаграждения и получаем минимальную зарплату мэра в сумме 393 186 рублей. Почему это не все заработная плата? Потому что мэрам также доплачивают за календарный отпуск в 45 дней – это еще 65 тысяч.
Но есть и неопределяемая часть заработка градоначальника:
— выплаты за достижение наилучших значений показателей деятельности по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов. Порядок расчета выплаты установлен нормативными правовыми актами Ярославской области;
— иные выплаты, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Ярославской области, — говорится в постановлении муниципалитета Ярославля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *