Митинг в Рыбинске в память о жертвах 93 года: «Те, кто в 93 расстреливали Верховный совет – сегодня устраивают пенсионный геноцид!»

Вчера в Рыбинске прошел митинг в память годовщины расстрела Верховного Совета 1993 года. Члены рыбинского Горкома КПРФ отдали дань уважения жертвам расстрела – честным советским гражданам, которые попытались остановить разрушение советского строя, встали на пути у контрреволюционных сил. Их сопротивление было обречено, битва была неравна. Против них стояла сила захватившей власть буржуазии. Она была готова на все, чтобы сохранить свое господство, чтобы продолжать порабощение советского народа и грабеж советской собственности. Она готова была идти по трупам своих соотечественников, шагать по колено в крови. Она зверски раздавила восставших. Тысячи людей погибли. Они были расстреляны, сожжены заживо, раздавлены гусеницами танков. Это была самая настоящая гражданская война. Это было восстание советских людей против контрреволюции, против наступающего капитализма. Вечная память тем, кто пытался отстоять советский строй!

На митинге выступали члены Горкома. Михаил Парамонов сравнил циничный расстрел безоружной толпы и зверства ельцинских наемников в октябре 1993 года с действиями карателей и фашистов на оккупированной территории СССР в годы Великой Отечественной войны.

Шакир Абдулаев в своем выступлении провел параллель между ельцинстами и сегодняшними правителями.

— Те, кто в 93 расстреливали н совет – сегодня устраивают пенсионный геноцид! – сказал он – Это те же самые люди, тот же самый класс. Чего же удивляться, что они лишают народ пенсий, что фальсифицируют выборы в Приморье? От них другого нельзя и ожидать. Они продолжают то, что начали в 93. За двадцать пять лет они свои методы не изменили.  Мы видим тот же фашистский почерк – полное презрение к своему народу, жестокость зверей. Они и теперь готовы нас уничтожать, как в 93.  Для этого они вооружают до зубов Росгвардию, оснащают ее новейшим военным оборудованием. Но это их не спасет. Им придется отвечать за свои преступления, в том числе и за расстрел Верховного Совета. Расплата приближается, и преступники от нее не уйдут.

Степан Белов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *