Митинг КПРФ в поселке Константиновский

Константиновский
17 августа в поселке Константиновский Тутаевского района состоялся согласованный с администрацией митинг. Его организатором стала секретарь первичной организации КПРФ Светлана Константиновна Орлова.
Резолюция митинга:
Мы, жители Константиновского сельского поселения собрались на митинг, чтобы выразить свой протест против закрытия в поселке Константиновском государственной аптеки №15. Уважаемый департамент здравоохранения, нам нужна аптека, которая работала около пятидесяти лет, а не только аптечный киоск в поликлинике, который тоже работал, потом был закрыт. Требуем вернуть аптеку, обеспечить медикаментами, установить контроль над ценами.
Поддерживаем требования митинга в Тутаеве к депутатам Ярославской областной Думы – создать рабочую группу по разработке проекта закона по оказании поддержки категории «Дети войны».
Требуем прекратить необоснованное поднятие цен на услуги ЖКХ, поборы за ОДН (горячая, холодная вода, стоки), повышение цены за вывоз мусора. Хватит наживаться «мусорным королям».
Солидарны со всеми, кто не позволяет свой район превращать в свалку.
Считаем недопустимым строительство целлюлозно-бумажного комбината на берегу Рыбинского водохранилища.
Мы солидарны с коммунистами Саратовской области, выступающими против строительства заводов по утилизации отходов 1 и 2-го классов опасности. Эксплуатация этих заводов приведет к экологической катастрофе равной Чернобылю. Инициатора строительства Медведева – в отставку!
Принято единогласно.
На митинге присутствовало 28 человек.
Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *