Митинг протеста против пенсионной реформы в Угличе

1
11 августа в Угличе состоялся митинг протеста против повышения пенсионного возраста.

На митинге выступил первый секретарь Ярославского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной думе Александр Воробьев.
— Уважаемые товарищи! Власть в очередной раз наносит удар по простому человеку, — сказал Александр Васильевич Воробьев. — Недавно прошли президентские выборы. Скажите: господин Путин перед президентскими выборами обещал всем нам, что будет увеличен пенсионный возраст? Нет! Он молчал. После этого в Государственной думе в должности премьера утверждали руководителя «Единой России» господина Медведева. Когда его там утверждали, он обещал, что у них уже заготовлен законопроект по повышению пенсионного возраста? Они, как трусы молчали. Законопроект не появляется за один день, его готовят определенное время, поэтому, когда Путин шел на президентские выборы, он знал, что такой законопроект готовится, и Медведев, когда шел в думу на утверждение в должности председателя правительства, знал, что это все подготовлено. Почему они молчали? Они молчали, потому что это удавка на шею простого человека. И они эту удавку запустили с началом Чемпионата Мира по футболу для того, чтобы все люди переключились на футбол и не обратили внимания на эту удавку. Но не получилось! Народ проснулся! Народ вышел на протесты!
28 июля по всей стране прокатилась волна протестов. В Москве почти сто тысяч человек вышли на этот массовый протест! Скажите: нам по телевидению все это показали? Нет. В Ярославле две тысячи ярославцев вышли на протест. Ни один телеканал не пришел и не осветил протест народа. Ни одного журналиста не послали на этот протест для того, чтобы люди узнали, что ярославцы не спят, ярославцы выходят на протест и борются против этой удавки. Ничего этого не произошло. Зато сегодня по всем телеканалам показывают, как они озаботились о народе, как народу должно жить лучше жить. Так скажите: если в нашей стране сегодня находится сорок процентов всех природных запасов, а население страны — два процента от населения всего земного шара, так мы с вами должны жить припеваючи при таких ресурсах? Почему сегодня все больше нищих, все больше богатых, все больше миллиардеров становится? Да потому что у нас такая сволочная власть, которая сегодня устроила геноцид для простого человека. Мы с вами так живем, потому что они захватили страну и насилуют народ. Насилует всех кучка богатеев, в руках которых находятся наши природные ресурсы и мы, как рабы сегодня у них. И они хотят, чтобы мы молчали.
Вот тут дама пришла и стала возмущаться: почему нас сюда загнали? А загнали в отстойник, потому что, когда им нужно «едросов» созвать, они их не загонят сюда, они их будут по телевизору показывать, какие они прекрасные с утра до вечера, как они заботятся, якобы, о народе. Они в центре соберут, там будут лапшу на уши вешать. А нам скажут: на задворки топайте. И еще возмущаются, что коммунисты стоят на задворках — да потому что власть такая. Власть сделает все, чтобы народ на протест не выходил.
Они сегодня вроде бы согласились на референдум. Но чего это вдруг так легко согласились? Пришла Московская инициативная группа КПРФ в Центральную избирательную комиссию, сформулировала вопрос. Там сказали: нет, этот вопрос не пройдет, пишите другой. Пока другой вопрос составляли, подлая власть срочно организовала еще две инициативные группы. Сейчас вопрос рассмотрели в ЦИКе, вроде бы утвердили и сказали, теперь давайте в регионах регистрируйте инициативные группы. Для того, чтобы зарегистрировать одну из этих веток нужно, чтобы в 43 регионах зарегистрировали инициативные группы и после утверждения в течение 45 дней собрали два миллиона подписей. Они сделали три инициативных группы. Сегодня ни одна из трех инициативных групп не может охватить 43 региона, это более половины. Даже две инициативные группы не могут собрать, потому что по их сволочным законам в регионе может быть зарегистрирована только одна инициативная группа.
В Москве зарегистрировали три, чтобы людей столкнуть лбами. Устроили подлянку, чтобы сказать, что ни одна из инициативных групп не смогла собрать нужного количества. Мы, конечно, сегодня будем биться за референдум. Но они изначально делают невозможным его проведение. Так что у нас с вами реально остается? Кто-то говорит, что коммунисты не решительные, не зовете нас на баррикады. Мы готовы идти на баррикады, но большинство в стране готово идти на баррикады? Думаю, что, к сожалению, нет. Ситуация, видимо, еще не созрела для баррикад.
У нас нормальный мирный процесс, но он мирный в определенных рамках. Когда в отстойник загоняют, вы должны как рабы идти? Может, еще в ножки им за это поклониться? Вы согласны? Нет. Поэтому нужно четко и ясно понимать, что мы с вами боремся за права простого человека. Мы соберем миллионы подписей против повышения пенсионного возраста по всей стране и в морду им ткнем и скажем: вот как народ требует от вас, сволочи, чтобы этого закона не было.
Когда они протаскивали законопроект в первом чтении, они заставили всех депутатов от «Единой России» за него проголосовать. От Ярославской области Осипов, Грибов и даже уважаемая Валентина Владимировна Терешкова за него проголосовали. Эта власть, терроризируя простой русский народ, заставляет послушных единороссов принимать эти законы. Наша задача сегодня отозвать этот законопроект из Госдумы, правительство зажравшихся буржуев во главе с Медведевым отправить в отставку, а тех депутатов, которые проголосовали против простого человека, отозвать из Государственной думы.
На митинге выступили и другие представители КПРФ, «Левого Фронта», а также многие пришедшие жители Углича.
В уже подготовленную резолюцию включили пункты об отставке президента и роспуске Государственной думы.
Вадим Беседин
Видео Светланы Апполоновой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *