Михаил Михеев: «Обращение Путина открыло глаза тем, кто верил в «доброго царя»

9 ЯНВАРЯ
Первая русская революция началась с Кровавого воскресенья.
9 января 1905 года русские люди перестали верить в «доброго царя». Они поняли, что царь их враг, что он защищает интересы богатых – дворян, помещиков, капиталистов. Вчерашнее обращение Путина по поводу пенсионной «реформы» стало таким же 9 января для наших граждан.
Путин поддержал пенсионную «реформу». Он встал не на сторону народа, а на сторону олигархов, которые собираются ограбить народ, лишить его права на пенсию. Битый час он доказывал, что готовящийся грабеж – это, якобы, «необходимая мера». В то же время за сверхприбыли буржуазии Путин встал горой. Их трогать нельзя, даже думать о таком – ересь! Лучше ограбить миллионы простых трудящихся, заставить их работать до могилы!
После этого даже у самых наивных откроются глаза – кто такой Путин. Путин – верный слуга класса капиталистов. Он смотрит на нас также, как его хозяева. Для капиталистов мы не люди, а только средство обогащения. Мы нужны им до тех пор, пока обогащаем их своим трудом. Потом мы – отработанный материал, и наш путь – на кладбище, чем скорее, тем лучше.
Какие еще могут быть иллюзии, какие упования на «доброго царя»? С упованиями покончено – начинается борьба народа за свое право на жизнь. Другого пути нет. Народ это понял, как понял после Кровавого воскресенья. За это Путину спасибо – он своим обращением покончил с верой в «доброго царя».
Михаил Михеев
На фото бастующие рабочие у Путиловского завода в 1905 году.

2 Комментарии “Михаил Михеев: «Обращение Путина открыло глаза тем, кто верил в «доброго царя»

  1. «Мы нужны им до тех пор, пока обогащаем их своим трудом. Потом мы – отработанный материал, и наш путь – на кладбище, чем скорее, тем лучше».
    Совершенно верно. Во времена варварства у некоторых народов стариков убивали, как лишние рты. Наши буржуи скоро дойдут и до этого, примут закон, что все шестидесятилетние подлежат эвтаназии.

    1. Ах, как же это верно! Именно так и получается. Человечность- понятие для капитализма ненужное и даже вредное.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *