Мое отношение и мнение о партии «Единая Россия»

izobrazhenie_2021-12-20_192734

Много страданий и бед за более чем 25 лет привнесла народу России партия «Единая Россия». Через нее и только через нее уничтожены тысячи промышленных и сельскохозяйственных предприятий, проектных институтов, ВУЗОВ, школ, особенно в сельских районах.

Это депутаты от «Единой России» создали условия для создания класса богатых и бедных в России различными  путями: мошенничества, воровства, взяточничества, убийств. И эти богатые люди, которые получают огромные не заработанные зарплаты от сотен тысяч до 1-2 миллионов в день, но никак не наедятся своими мешками  денег, удавятся за рубль, но не вложат средства  в строительство промышленных и сельхоз предприятий, не помогут здравоохранению, образованию, отдельным нуждающимся людям. Тогда как простые люди не могут заработать даже 500 рублей в день, чтобы не умереть с голоду.

При этом, в чине министра Голикова в информации по интернету 29 марта 2023 г. провозглашает о том, что зарплата за 5 лет повысилась на 21,1 %. Скорее всего, это соответствует действительности, но  цены на все товары и услуги, ЖКХ, транспорт и по  прочим направлениям  выросли за эти 5 лет в 2- 3 раза без каких-либо прикрас. Цены меняются каждую неделю, но разные ВЦИОМЫ без тени сомнения каждый год выдают данные правительству о годовой инфляции около 5 %. Министру Голиковой доступны  и больше кратные увеличения цен на любые  товары и услуги. Она забыла, кем родилась, а став членом правительства забыла обо всем. Где справедливость?

Богатые люди  вкладывают средства в те направления, где сегодня средства вложил, завтра вернул: Строительство жилья на продажу, торговые, аптечные сети. И эти люди считают только себя людьми, остальные для них беднейшее «быдло».  Угроблено здравоохранение, другие направления в жизни государства. Увеличивая срок выхода на пенсии они знали, что при той жизни, которую «Единая Россия» обеспечивает людям, они просто не доживут до пенсии.

«Единая Россия» все эти годы без конца и края меняет законы по выборам и сама же их нарушает, не боясь никого и ничего. Прокуратуры и суды не обращают на все безобразия никакого внимания на подачи исков и жалоб, заявляя, что это несущественно или не повлияло на результаты выборов. «Единая Россия» юлит, извивается перед народом ради того, чтобы оставаться у власти любыми путями — путем лжи, обмана, фальсификаций, подкупа, запугивания. При всем этом не случайно этой партией взята эмблема  с изображением огромного агрессивного зверя, готового подмять, сломать, задушить, запугать  людей, готовых защищать  себя. При том же эта партия ведет речь о единении, единстве , сплоченности. Могут ли существовать такие понятия между богатством и бедностью?

Это лишь ее пустые призывы.  Настала пора и каждому следует задуматься, следует ли далее терпеть издевательства  «Единой России». Полагаю, что капитализмом наелись 80 -85% населения России. Апологеты и проповедники капитализма зарубежные и российские, в том числе депутаты от партии «Единая Россия», в своем лицемерии вывернули наизнанку все самые отвратительные стороны человеческой жизни- в культуре , искусстве,  других  направлениях, а  главное- в продажности и алчности чиновников  всех уровней, в том числе во всех структурах силовых ведомств.

Пришло время народу России ставить вопрос об изменении курса развития государства  в сторону социально –экономического развития по примеру Китайской Народной Республики. В свое время Китай шел в своем развитии по пути социализма в СССР. Пришла пора наоборот учиться у Китая. Самое главное для каждого человек уяснить, что только социалистический путь развития утверждает и обеспечивает   гуманизм,  справедливость, демократичность.  Обобщая все выше сказанное, выражаю свое мнение  и отношение к партии «Единая Россия» в примерно стихотворной форме.

Кто голосует за  «Единую Россию».

Кто отдает свой голос кандидатам от нее.

Тот должен сознавать, что в жизни  он получит.

От не продуманного шага своего.

         Поток  законов и  поправок  против человека.

          Безудержный рост цен на все, что хочется иметь.

          Рост цен на ЖКХ, на транспорт, газ, на новые поборы.

        Не весь набор услуг от «слуг народа» на решение твое.

         Отдавая  голос за « Единую Россию».

         Отдав свой голос кандидату от нее.

          Ты должен знать и в голове усвоить.

           Еще беднее станешь сам, страна, народ.

В.М.Борисов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *