Москва отменяет режим самоизоляции для людей 65+, а Ярославль молчит

99
Мэр Москвы Сергей Собянин отменил обязательный режим самоизоляции для людей старше 65 лет и с хроническими заболеваниями. С 8 марта им разблокируют социальные карты, — сообщают «Открытые медиа».
«Ситуация с пандемией постепенно улучшается. Правда, мы видим и тревожные сигналы, которые приходят из Бразилии и некоторых европейских стран. Но у нас всё достаточно стабильно. Дай Бог, чтобы так было и дальше», — рассказал мэр. По его словам, в Москве уровень заболеваемости снижается еженедельно, что позволяет снять ограничения в отношении пожилых людей, сделав их рекомендательными.
Пожилых москвичей обязали соблюдать режим самоизоляции с конца сентября, когда в России и странах ЕС резко ухудшилась ситуация с заболеваемостью COVID-19. Социальные карты пенсионерам заблокировали в начале октября, в декабре их начали разблокировать тем, кто сделал прививку.
В Ярославской области процесс отмены обязательного режима самоизоляции для людей 65+ остается под вопросом. Якобы, из-за ограничительных мероприятий, вызванных COVID-19, власти не согласовали проведение митинга 23 февраля.
На 5 марта с начала периода пандемии в области выявлены 33447 заболевших, умерли 422 человека. Госпитализированы на инфекционные и перепрофилированные койки 825 пациентов, из них 471 – с подтвержденной коронавирусной инфекцией, 354 – с типичной клиникой COVID-19. На карантине – 6040 контактировавших с заболевшими, — информирует оперативный штаб правительства Ярославской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *