Москвичи протестуют против открытия «Ельцин-центра» в столице

Ельцин-центр
28 ноября в Москве на Малой Никитской улице, 12 (возле будущего здания «Ельцин-центра») прошла массовая встреча с депутатами Госдумы и Мосгордумы Валерием Рашкиным, Николаем Зубрилиным и Павлом Тарасовым, на которой граждане выразили протест против открытия в Москве филиала «Ельцин-центра».
Полиции было много, но обошлось без задержаний. На акцию собралось около 150 человек – сторонники КПРФ, Левого Фронта, комсомола и других организаций. Граждане держали флаги и плакаты: «Имя Ельцина – позор России!», «Открывайте Ельцин-центр в аду!», «Нам не нужен Ельцин-центр!».
Координатор Левого Фронта Сергей Удальцов в интервью журналистам заявил: «Имя Ельцина связано с разрушением Советского Союза, с расстрелом законной власти в 1993 году, с обнищанием большинства населения страны. Это черное имя и его недопустимо увековечивать в центре Москвы, тем более — за счет бюджета».
Он также отметил, что упорное насаждение Ельцин-центров в российских городах демонстрирует, что Путин и его окружение являются идейными наследниками Ельцина и продолжают реализовывать антисоциальный курс развития страны, вопреки требования миллионов граждан России. По итогам акции в федеральные и региональные органы власти будут направлены требования — отменить решение об открытии филиала «Ельцин-центра» в Москве.
Левый Фронт-Москва

Комментарий “Москвичи протестуют против открытия «Ельцин-центра» в столице

  1. Проходимцы, обманом и насилием захватившие власть в стране, разрушившие СССР, будут всеми силами и на уворованные у народа деньги рассказывать молодежи о «демократических преобразованиях, свободах, правах человека» и «заслугах» первого пропойцы во власти по фамилии Ельцин. Сейчас, когда воочию видны масштабы преступной деятельности ельциноидов, все кто будет славить Ельцина, возьмут на себя бремя ответственности за тысячи разрушенных предприятий, за вымирание населения, за его грабеж и растление.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *