Мото-автопробег, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Ярославле состоялся мото-автопробег, приуроченный к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.
3 сентября мото-автопробег стартовал в 17-30 в поселке Дубки Ярославского района и прошел через поселок Ивняки до Советской площади в Ярославле. В мероприятии приняли участие и коммунисты, которые не равнодушны, особенно к той трагедии которая произошла 1 сентября 2004 году в Беслане. Кандидат в депутаты Муниципального Совета Ивняковского сельского поселения Андрей Голодушкин видел все это в живую, проходя службу в спецназе «Русь». Вместе со своими товарищами он был направлен на защиту захваченных террористами заложников. Террористы захватили здание школы во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года, и удерживали 1128 заложников более двух с половиной дней в заминированном здании. В Беслане погибли 334 человека: из них 186 детей, 11 бойцов спецназа, 17 учителей и сотрудников школы.
Организатором мото-автопробега выступила администрация Ярославского муниципального района при поддержке департамента региональной безопасности Ярославской области.
Максим Халявин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *