Мошенники не дремлют

мошенник
Одной из самых опасных схем мошенничества в преддверии майских праздников являются фейковые горящие туры, а также билеты на культурные мероприятия. Об этом «Известиям» рассказали в крупнейших российских банках.
Там пояснили: на фишинговых сайтах, в мессенджерах и соцсетях злоумышленники предлагают большие скидки. Однако в итоге, если гражданин решит воспользоваться акцией, деньги уйдут злоумышленникам, а билеты человек не получит.
Другой рискованной схемой обмана в этот период выступают благотворительные выплаты ветеранам. Гражданам предлагают оказать помощь участникам боевых действий или их родственникам. Чтобы убедить россиян, в таких объявлениях приводятся фото людей и данные якобы их банковских карт. На самом деле реквизиты принадлежат злоумышленникам, которые получают деньги.
Третья опасная схема — помощь самим ветеранам в оформлении выплат ко Дню Победы. Им или их родственникам поступают сообщения о якобы полагающихся выплатах к 9 мая, но для их оформления нужны документы, в том числе номер карты. В итоге с помощью платежных данных с человека списываются деньги.

Комментарий “Мошенники не дремлют

  1. Действительно, мошенники не дремлют. В Первомайский праздник в российских СМИ сделали максимум возможного, чтобы народ забыл о необходимости объединения трудящихся для защиты своих прав: от эксплуатации, безработицы, нищеты, отсутствия перспективы в жизни, от войны в интересах толстосумов. В советское время с утра звучала праздничная музыка, песни, народ с желанием ходил на демонстрации, отмечал праздник с друзьями. Сегодня по телевидению веет тоской, нагнетаются страхи, ведётся подленькая антикоммунистическая пропаганда. Мэрия Ярославля не согласовала КПРФ проведение традиционных демонстрации и митинга. Видимо, по указанию мэра Молчанова «Горканал» вырвался в лидеры по созданию непраздничного настроения. В течение нескольких часов идёт показ фильмов из серии «Удар властью». На этот раз они посвящены бывшему министру обороны Павлу Грачеву, Руцкому и Хасбулатову. Этот «шедевр» создан разрушителями СССР, при участии ведущих участников этого «преступления века». Не хочется тратить время на разоблачение лжи этих мерзавцев, всё ещё пытающихся оправдать трагедию, в результате которой они стали миллионерами и миллиардерами, а народ обнищал, государство ослабло. На вечер объявлен показ фильма «Училка»… Неужто руководство телеканала не понимает разницы между «Свадьбой Бальзаминова», который можно смотреть бесконечно, и тяжелым для просмотра фильмом, который является антиподом киношедевра «Доживём до понедельника»?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *