Мусорного контейнера нет, а платить за уборку мусора заставляют

Хартия
Жители области, имеющие постройки или землю в сельской местности, стали получать платежки от ООО «Хартия» за вывоз твердых коммунальных отходов.
Никаких договоров с региональным оператором по обращению с отходами они не заключали, а счета получили задним числом за сентябрь и октябрь. По 83 рубля 80 копеек с человека в месяц! А дальше, глядишь, начнут начислять и пени за несвоевременную оплату!
«При выявлении некорректных расчетов» оператор просит обращаться в офис на улице Салтыкова-Щедрина, 42 с подтверждающими документами о количестве собственников и зарегистрированных. И скоро там выстроятся огромные очереди, как недавно возле ЯрОблЕИРЦ».
«У нас нигде рядом с деревней нет мусорных баков, но счет выставили, — возмущаются ярославцы в социальных сетях. — У меня в деревне никто не прописан, и дом то еще не зарегистрирован».
«Мне тоже пришел счет. А кто дал «Хартии» мои персональные данные и на каком основании?»
«Контейнера нет, дома нет, в деревне не живут, мусора нет, а деньги платите…»
«И мне пришло! Потому что земля на мне есть, а дома ещё нет. За свет платим, да. Но дома нет! А самое главное: никогда в этом селе и нигде в радиусе минимум 10 км контейнера не было!!!»
«Потрясающе. Взять данные, где у кого какая недвижимость и земля имеется и всем навыставлять счетов. За не оказываемые услуги. Журналисты, кто-нибудь, вы где?»
«Это, господа, называется «дань».
Вадим Беседин

Комментарий “Мусорного контейнера нет, а платить за уборку мусора заставляют

  1. Есть одно только в это ситуации самое конструктивное предложение: посылать все эти бумаги на Советскую площадь, прямо к Миронову , это вслед за ним у нас появились разные московские мусорные и не мусорные хартии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *