«МЫ БЫЛИ ПЕРВЫМИ ВО ВСЕМ!»

12 апреля партийный актив Ярославского областного отделения КПРФ отметил 60-летие полета в космос нашего соотечественника, коммуниста Юрия Гагарина. Развернув Советский флаг, коммунисты возложили красные гвоздики к памятнику В.И. Ленина на Красной площади.

Будучи коммунистом и воспитанником Ленинского комсомола Юрий Алексеевич Гагарин посвятил свой подвиг советскому народу. 108 минут полета на корабле «Восток-1» вокруг Земли являются заслугой всей социалистической системы, которая ставила в приоритет не прибыль, а прогресс.

— Уважаемые товарищи, ровно 60 лет назад первый человек планеты Земля совершил космический полёт, — обратился к собравшимся первый секретарь Ярославского ОК КПРФ Александр Воробьев. – Но мы с вами прекрасно понимаем, что день космонавтики появился не 12 апреля 1961 года. Еще в 1946 году Иосиф Виссарионович Сталин подписал Постановление Совета Министров, которое  в дальнейшем заложило основы ракетостроения в стране. Вся наука, весь советский народ и его творческий потенциал были задействованы для создания первого космического корабля, пилотом которого стал советский человек, настоящий коммунист Юрий Алексеевич Гагарин.

Далее слово для выступления было передано первому секретарю Кировского РК КПРФ Алексею Филиппову.

— Хотелось бы поздравить всех собравшихся с полетом первого человека в космос. Это был Юрий Гагарин – простой русский парень, коммунист, который показал всему миру, на что способен советский человек, коих в Советском союзе были миллионы. Мы были первыми во всем – в космосе и электронике, первыми в воздухе и первыми под водой. А те, кто сегодня присваивают заслуги советского периода, своего ничего не имеют. Все достижения и победы происходили под руководством Коммунистической партии Советского союза! Партии воистину народной! Партии, которая указала дорогу в космос! – подытожил Алексей Станиславович.

В ходе мероприятия коммунисты раздавали ярославцам репринтное издание газеты «Правда»  — выпуск 1961 года.

Дарья ТИХОМИРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *