Мэрия Ярославля ответит за демонтаж детских городков

городок
Прокуратурой города Ярославля проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности детских игровых площадок на территории города.
Установлено, что несмотря на ранее указанные мэрии города упущения в работе, деятельность по обеспечению надлежащего содержания детских игровых площадок на территории города Ярославля должным образом не налажена. Находящиеся в казне города детские площадки не в полном объеме находятся на обслуживании. Целый ряд площадок имеет существенные недостатки, меры к устранению которых не приняты. При этом денежные средства на такие работы мэрией в бюджете не предусмотрены.
Кроме того, ряд детских городков были демонтированы в нарушение требований о порядке списания муниципального имущества при наличии данных о возможности их ремонта. Тем самым нарушены права несовершеннолетних, Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка», которым установлены основные принципы государственной политики в интересах детей, такие как содействие их физическому, интеллектуальному развитию, поддержка семьи в целях обеспечения обучения, воспитания, отдыха и оздоровления детей.
По результатам проверки прокурором города в адрес мэра внесено представление в порядке ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».
Фото: Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *