М.К. Парамонов: Ленинград — город, который выжил

1303
27 января 1944 года, 80 лет назад, советские войска полностью освободили Ленинград от немецко-фашистских захватчиков.

872 дня блокады для ленинградцев стали испытанием на прочность. В каждой семье от голода, холода и болезней гибли люди. Но город не сдался под натиском фашистской чумы, проявив мужество и стойкость, совершив настоящий подвиг!

С 1941 по 1943 годы из Ленинграда было эвакуировано более 1,5 млн человек, в том числе около полумиллиона детей. Ярославская область приняла около трехсот тысяч эвакуированных из блокадного города: раненых бойцов Красной армии, взрослых и детей.

Ярославцы не только приютили, накормили и обогрели эвакуированных, но буквально спасли большинство из них от смерти, дали им возмож­ность учиться, работать. Наша земля стала для них вто­рым домом, благодарная память о котором сохранилась у них на всю жизнь.

Ярославские коммунисты желают каждому блокаднику, труженику и защитнику города крепкого здоровья, мира и счастья, добра и благополучия! Сегодня как никогда важно помнить о подвиге несломленного советского народа. Блокадный Ленинград стал вечным символом стойкости духа в борьбе за свою Родину.

Первый секретарь Ярославского ОК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *